108815, г. Москва, деревня Саларьево, вл.7, стр. 5, офис 2.22
+7 (800) 222-46-28
ЕЖЕДНЕВНО С 9:00 ДО 18:00
+7 (800) 222-46-28

Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение — новый тренд в дизайне, благодаря которому растительность становится неотъемлемой частью интерьера квартиры, офиса , ресторана, торгового центра, фитнес центра, частного дома. Оно дает возможность наслаждаться первозданной красотой и очарованием природы, добавляет сочные краски в привычную обстановку и создает приятную умиротворяющую атмосферу.

Что такое вертикальное озеленение?

Вертикальное озеленение — интерьерный прием для отделки стен, зонирования пространства и создания настоящего уголка природы даже в центре шумного мегаполиса. Чтобы реализовать его в интерьере, используются фитопанели, которые реалистично имитируют живую свежую флору.

Где используется

Вертикальное озеленение используют в интерьерном дизайне для декорации стен, потолков, перегородок, ограждений, колонн и даже ниш. Они привносят в атмосферу природную красоту и очарование, идеально подходят для зонирования пространства, оживляют даже темные уголки: лестничные пролеты, коридоры, цокольные этажи.

Одно из преимуществ вертикального озеленения — универсальность. Зеленые стены прекрасно подходят для современного эко-стиля, лаконичного контемпорари, холодного хай-тека, свежего скандинавского интерьера и даже фабричного лофта.

Вертикальное озеленение используется для отделки стен разных пространств, в числе которых:

  • квартиры и дома;
  • кафе и рестораны;
  • бизнес-центры;
  • офисы;
  • коворкинги;
  • отели;
  • салоны красоты;
  • фитнес залы и СПА салоны;
  • бани, бассейны;
  • аэропорты;
  • детские учереждения.

Неоспоримые преимущества вертикального озеленения — удивительный эстетический эффект и неограниченные возможности для воплощения креативного дизайна. Зеленые стены создают приятную, позитивную атмосферу, улучшают настроение и повышают продуктивность.

Как используют в вертикальном озеленении фитопанели Vistafolia

Ультрареалистичные искусственные фитопанели от Vistafolia — современное решение для вертикального озеленения. Они изготовлены из надежных и экологичных материалов, воплощают удивительную красоту живых листьев и цветов.

Фитопанели Vistafolia идеально подходят для интерьерной отделки стен, декорации мобильных перегородок и оформления встроенных ниш, а дополнительные цветные наборы дают безграничные возможности для создания индивидуального дизайна.

6 причин использовать фитопанели Vistafolia для вертикального озеленения:

  1. Реалистичный дизайн. Зеленые стены великолепно выглядят в любое время года и дают безграничные возможности для воплощения ваших идей.
  2. Простая установка. Панели не оказывают большой нагрузки на стены, перегородки или другие несущие конструкции и быстро монтируются.
  3. Безопасность в каждой детали. Зеленые стены безопасны для детей, домашних питомцев и окружающей природы.
  4. Гарантированная прочность. Фитопанели прекрасно выдерживают перепады температур и выдерживают до 5000 часов под интенсивным воздействием ультрафиолета без потери цвета.
  5. Высокий класс пожаробезопасности (КМ-2).
  6. Неприхотливость в уходе.

Закажите обратный звонок или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 444-15-30, чтобы заказать системы Vistafolia или проконсультироваться с нашим менеджером!