108815, г. Москва, деревня Саларьево, вл.7, стр. 5, офис 2.22
+7 (800) 222-46-28
ЕЖЕДНЕВНО С 9:00 ДО 18:00
+7 (800) 222-46-28

Панели Vistafolia для озеленения торговых центров и магазинов

Успешность торговых центров и магазинов напрямую зависит от того, насколько комфортная и приятная атмосфера создана для покупателей. Исследования доказали, что растения снимают стресс и тревожность, заряжая людей положительной энергией. Поэтому одной из модных тенденций стало озеленение торговых площадей. Vistafolia предлагает яркие, творческие решения для оформления магазинов.

Дизайн торговых центров: актуальные тренды

Ежедневно торговые комплексы посещают тысячи людей. Поход в ТЦ уже не ограничивается покупками: многие приходят сюда отдохнуть, развлечься, расслабиться. Поэтому новые тенденции дизайна направлены на создание привлекательной для посетителей среды, которая дает свежие впечатления и вызывает позитивные эмоции.

В топ трендов в этом сезоне вошли:

  • Близость к природе: зеленые зоны, натуральные материалы для декора и отделки, естественные тона.
  • Использование арт-объектов.
  • Вовлекающие методики: декоративные зоны для фотосессий, интерактивные игровые панели, тематические выставки.
  • Колор-блок с применением сочных красок, включая использование оттенков одного цвета в оформлении.

Высокая проходимость торговых комплексов также диктует свои правила: отделка и декор должны быть пожаробезопасными, долговечными, устойчивыми к механическим повреждениям.

Фитопанели Vistafolia для оформления торговых площадей

Зеленые стены вносят в царство стекла и бетона очарование первозданной природы, располагая посетителей провести больше времени в магазине и сделать приятные покупки. Однако живые растения нуждаются в солнечном свете, создании специального микроклимата, организации системы полива. Хрупкую флору легко повредить неосторожным движением.

Панели Vistafolia лишены этих недостатков. Искусственная растительность не боится сквозняков и прямых солнечных лучей, не требует ухода и дополнительных вложений: вам не придется регулярно заменять погибшие или заболевшие экземпляры. Среди других преимуществ зеленых стен Vistafolia:

  • Удивительная реалистичность. Даже вблизи растения сложно отличить от настоящих: настолько тонко переданы переходы цветов, текстуры, движения живой зелени.
  • Легкость, гибкость, простота монтажа. Фитостены не создают большой нагрузки на несущие конструкции, без труда принимают нужную форму.
  • Огнестойкость, гарантирующая пожарную безопасность.
  • Прочность и долговечность, что подтверждено многократными тестированиями. На всю продукцию предоставляется 5-летняя гарантия.
  • Универсальность. Фитопанели сочетаются со всеми стилями оформления. Их можно устанавливать вертикально либо горизонтально, заполнять всю стену или же создавать отдельные акцентные композиции, украшать растениями витрины и проходы.
  • Персонализация. С помощью дополнительных наборов зелени и соцветий стене легко придать более выразительную текстуру или оживить ее красочными всплесками.
  • Гипоаллергенность. В отличие от живой флоры, искусственная зелень полностью безопасна для аллергиков.

Пышная растительность добавляет привлекательности помещению и выигрышно подчеркивает выставленные товары. Зелень служит прекрасным фоном: она не отвлекает внимание от самих витрин, добавляет простора и уюта, освежает обстановку.

Наша команда разработает для вас персональный дизайн-проект, который преобразит ваш магазин или торговый комплекс и привлечет поток клиентов. Для заказа либо консультации оставьте заявку на сайте или в наших группах VK и Telegram.